プレジャーボート、ヨット、水上オートバイ(水上バイク/ジェットスキー)、ディンギーに乗る人のための掲示板【リップルタウン】

マリン情報サイトリップルタウンの掲示板トップへ  
マリン情報のリップルタウントップぺ  
旧:海の総合掲示板
旧版のため書込不可

[掲示板トップ(BBSカテゴリー選択画面)へ] [管理用]

中古エンジン譲ってください 投稿者:林 國治 投稿日:2006/01/21(Sat) 21:15 No.271  
始めまして
1GMまたは、2GMの中古品探してます。
連絡お願いいたします。



スナイプマストを探しています 投稿者:松山大学ヨット部 投稿日:2005/11/02(Wed) 01:05 No.229  
オクムラのスナイプマストを探しています。
古くてもかまいませんが強風でも耐えられるくらいがよいです。
売っていただける方ご連絡ください。
ちなみに艇番は26865です。



Re: スナイプマストを探していま...  - 2006/01/09(Mon) 10:56 No.252  

はじめまして、、
複数有りますが 艇体とセットでどうでしょうか、、

当方広島宮島前、マリーナ海楽園ヨットハーバーですがまだお探しでしたらご一報下さい。



24−26fのヨット 探してい... 投稿者:Yoshio 投稿日:2005/10/20(Thu) 13:53 No.226  
24−26Fのヨットを格安でお譲りいただけませんでしょうか?
神戸在住です。近県でしたら、取りにいきます。係留場所は確保しています。





Re: 24−26fのヨット 探し... とし - 2006/01/05(Thu) 11:34 No.251  

BW24f差し上げますがどうですか?姫路からです。


マシンVHF 投稿者:水野 投稿日:2005/12/29(Thu) 22:36 No.247  
検定品を格安でお願いします。
詳細はメールで



30ft-35ftヨット買いたし 投稿者:ima 投稿日:2005/11/21(Mon) 08:35 No.241  
岡崎造船製、ベネトウ、ジャノー,等考えています。
予算500万までで、ご提案ございませんか?
当方、香川県の小豆島在住です。宜しくお願いいたします。



船体のみ譲って下さい。ベイライ... 投稿者:トントン 投稿日:2004/05/27(Thu) 17:56 No.66  
エンジンが壊れている船を捜しています。自分動く様に努力することを目的としています。
ベイライナー2556 ヤマハSC750
宜しくお願いします。



Re: 船体のみ譲って下さい。ベイ... yoshida.kenzi - 2005/11/05(Sat) 18:59 No.232  

左のエンジンの調子が悪いのとドライブのブーツ交換が必要です
ヤマハsc750
外観内装は問題なし50万くらい



シーホッパー 投稿者:ホッパー 投稿日:2005/10/31(Mon) 03:16 No.228  
取りにこられる方シーホッパー差し上げます
ただしセールがありません
年式はわかりませんが破損箇所はありません
現在逗子にて保管中、土日であれば立会い可能です



Re: シーホッパー ホッパー - 2005/11/05(Sat) 01:12 No.231  

SOLID OUT


F−22ハードトップ部分探して... 投稿者:KIMURA 投稿日:2005/10/30(Sun) 17:31 No.227  
ヤマハFISH−22レストア中、ハードトップ部分(船体不用)
傷、多少の破損気にしませんので、4万円程で探しています。
もうひとつ、キャビン出入り口扉を安価にてお願いします。
当方、愛知県のため、中部地方の方よろしくお願いします



可動船であれば・・・ 投稿者:齋藤 投稿日:2004/09/07(Tue) 09:11 No.123  
可動船であれば、どのような船でも構いません。
ご不要の船がございましたら、ご連絡ください。
できれば近県の方でお願いします。
こちらは和歌山の有田在住です。



Re: 可動船であれば・・・ ピグレット - 2005/09/30(Fri) 19:37 No.223  

20fから38fの漁船がありますので一度連絡ください。


ヤマハMS24を関東近県で探してい... 投稿者:ちゃーちゃん 投稿日:2005/09/21(Wed) 21:49 No.220  
ヤマハMS24(後期モデル)を探しております。



ヨットを探しています 投稿者:ぽんず 投稿日:2005/09/14(Wed) 19:14 No.219  
愛知近辺で21〜26f程度の格安で譲っていただけるヨットを探しています。

よろしくお願いいたします。



ヨットチャーター総合案内 投稿者:青木義一 投稿日:2005/08/24(Wed) 13:16 No.217  
ウエブサイトご担当者様

突然のメール失礼申し上げます。

このたび日本でも数少ない海外国内ヨットチャーター専門のコンサルタンツ青木事務所のウエブサイトが完成致しましたのでご高覧の程お願い申し上げます。
またお手数ですが御ウエブサイトにリンク掲載をお願い致したく存じます、相互リンクもご希望の節はご連絡下さいませ。

ウエブサイトより抜粋
http://www.world-yacht-charter.com

【ヨットを通じて夢の実現お手伝い、をテーマに全力でお手伝い致します】

ヨットチャーターなんて手の届かない世界だと思っていませんか?
世界中の素晴らしい海とすてきなヨットを貴方にご紹介します.
また皆様が想像するよりかなり廉価です. 欧米では年間約200万人以上の人々がチャータークルーズを楽しんでいます.

世界中の美しく素晴しい
言葉では言い表せない美しく素敵な海へあなたをいざないます
今すぐお問い合わせください. 想像もつかない世界へお連れします.

気のあった仲間や恋人同士で自然を満喫しながら、平和でしあわせな人生のひとときを楽しみましょう. 水面に浮かぶコテージ・クルージングヨットに身を任せて、島から島へのクルージング、釣り、ダイビング、サンセットディナー、時の過ぎるのを忘れて大自然という天国へお誘いします

国内や海外で自由気ままにヨットに乗りたい、パーティをしたい、海で遊びたい、おいしいものを食べたい、観光をしたい、自分のヨットが欲しい、ヨットマンになりたい・・・・
海は好きでも、どうしたらよいのか分からない方、お気軽にお問い合わせください. 海の楽しみかたをお教えします.低コストでヨットを手に入れる方法などなど、貴方が納得するシーライフをご提供します.


┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏┏
ヨットチャーター&セーリングコンサルタンツ
     青木事務所   青木義一
〒145-0071東京都大田区田園調布2-44-8-602
03-3722-2844 fax03-3722-2859
携帯090-2625-5208
  mailto:yachtcharter@kdt.biglobe.ne.jp
<http://www.world-yacht-charter.com>
Virus scan daily by Mcafee








20f以上のディーゼルボート探し... 投稿者:しゅん 投稿日:2005/07/06(Wed) 00:10 No.205  
愛知県からですが、魚探・GPS付きのレジャーボートを探してます
また、河川係留が出来るところうが有れば教えて下さい。予算は50万〜100万を予定してます



Re: 20f以上のディーゼルボート... club-seaghostのまこと - 2005/08/22(Mon) 19:41 No.216  

日光川の河口・立田大橋(長良川)年8万円・東海市横須賀などがあります


ヨット譲ってください 投稿者:なお 投稿日:2005/04/03(Sun) 06:35 No.164  
どなたか状態のよい24ft〜30ftのクルージング艇を格安で譲ってください。120万くらいまでなら用意できます。職場から20分くらいのところに海上係留予定です。丁寧にこつこつと楽しみながらヨットライフを考えています。よろしくお願いします。近隣府県なら取りに行きます。神戸市に住んでおります。


Re: ヨット譲ってください ユキヒコ - 2005/08/18(Thu) 10:41 No.213  

ヤマハフェスタ24(1998製造)を西宮に置いてあります。
まだ新しく、シングルハンドクルージング用にメインファーラーになっていますし船底その他、整備もほぼ完璧です。御1人で持たれるか共同でも良いかご相談の上、もしよろしければご連絡ください。



30 投稿者:ユウ 投稿日:2005/04/21(Thu) 01:33 No.174  
ニコルソン30(ツボイヨット製)。船齢25年。セール7枚。足の速い往年のレース艇です。クルージングでも足の速い船は重宝します。船台付きの山形県酒田にて現状渡しでよろしければ、80万円でお譲りします。


Re: 30 吉井 - 2005/08/17(Wed) 17:46 No.211  

はじめまして、吉井と言います。

写真を出来たら見たいのですが、、、すいません。



輸入代行 投稿者:sugi 投稿日:2005/07/03(Sun) 19:49 No.203  
はじめまして私は40フィート位のボートの輸入代行してくれるところを探しています。どちら様かご存知でいらっしゃいませんか?


Re: 輸入代行 吉井 - 2005/08/17(Wed) 17:38 No.210  

はじめまして、
私は内外の輸入物をよく扱っておりますがちょっとの物なら相乗りできますが、、、あまりデカイ物は別便で送れます??
何処から何処へ個人の物かそれとも販社の物か金額容積40フィートぐらいなら何とかですが当方は山口県下関港か神戸港迄の便ですヨットはほぼ全バラシ状態で艤装品は別便でこれはかなり通関に時間を取られます保税が解け引き取りですがこれまた陸送かその場で艤装し回航するかですが、、、
以前新艇を個人輸入しその場で艤装回航しました大変ですよホント



Y26C用ジブフャーラー探していま... 投稿者:ヨツト乞食 投稿日:2005/07/13(Wed) 21:25 No.206  
放置され水没寸前のY26Cを譲り受け健在再生中です、
何とか海に浮かべ、紺碧の海を帆走させ生き変えさせられたと、
悪戦苦闘中です、
リストラ寸前の身では大枚は 叩けないけど、多少のお礼はいたしもんで、   心有る海人達よよろしくおたのみ いたします。



センターボード譲って 投稿者:帆波 投稿日:2005/07/05(Tue) 00:43 No.204  
 ディンギーのセンターボード譲ってください。程度は問いませんが,長さがホッパーくらいのもの。


シャフト船用の左回転プロペラ探... 投稿者:hayate 投稿日:2005/06/25(Sat) 13:49 No.202  
はじめまして、シャフト船用の左回転プロペラ、D18、P21、4枚ブレード、シャフト径32o、エリア60のプロペラ探しています。
お持ちの方、又は入手可能な方ご連絡下さい、お待ちしてます。



倒れそう?教えて下さい 投稿者:ヒロサン 投稿日:2005/06/24(Fri) 18:18 No.201  
USAラーソン18f・115psウェイクにて使用中ですが、Vがきつい為か?旋回時に横転しそうな位に傾いてしまいます。よい対策があれば教えて下さい。

前の20件   次の20件 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]