プレジャーボート、ヨット、水上オートバイ(水上バイク/ジェットスキー)、ディンギーに乗る人のための掲示板【リップルタウン】

マリン情報サイトリップルタウンの掲示板トップへ  
マリン情報のリップルタウントップぺ  
旧:海の総合掲示板
旧版のため書込不可

[掲示板トップ(BBSカテゴリー選択画面)へ] [管理用]

セーリングクルーザー探していま... 投稿者:おかもと 投稿日:2004/11/03(Wed) 12:41 No.149  
25フィート前後の船内機艇。
船内の痛みは気にしませんが、問題なく帆走できる
ものを探しています。
急いでませんので、よいものがあれば連絡ください。
兵庫県西宮市在住です。



Re: セーリングクルーザー探して... おかもと - 2004/11/04(Thu) 07:14 No.150  

予算も少ないので安いものでお願いします。


漁船探しています。 投稿者:えーちゃん 投稿日:2004/10/28(Thu) 03:21 No.148  
遊漁船として使える船を格安で探しています。
希望は大きさ10mぐらい、トイレが付いてるもしくは
取り付けるスペースが有る、魚探等。
大分県在住です。
よろしくお願いいたします。



ヤマハ30CU売ります。 投稿者:山下 投稿日:2004/10/13(Wed) 15:02 No.144  

エンジン・2GM,船内外綺麗です。価格250万円。



無題 投稿者:ひであき  投稿日:2004/06/18(Fri) 01:30 No.92  
25から31フィートのセーリングクルーザーを100万前後で探してます。船歴は15年以内でお願いします。本気で探してるのでおすすめあれば連絡ください。


Re: 無題 原田 - 2004/10/13(Wed) 19:27 No.145  

船齢13年、25フィ−トヨット有ります。興味がありましたらメ−ルにてご連絡下さい。詳細をご連絡いたします。在兵庫県西部
の瀬戸内海で海上係留す。係留保管場所は応相談です。



無題 投稿者:赦折 投稿日:2004/10/07(Thu) 22:14 No.143  
見学おねがいします


ヤマハMJ-650はどうですか? 投稿者:西田 投稿日:2004/10/06(Wed) 00:29 No.141  
H8年購入。
船体後部に修理箇所有り。
エンジンオーバーホール済み。
後、特に悪いところありませんが10万でいかがでしょうか?
価格は相談に応じます。



3GM 2GM 中古エンジン 投稿者:小太郎 投稿日:2004/09/27(Mon) 22:47 No.134  
3GMか2GMの中古エンジン探しています。
多少の難点は修理します。



リベッチオ26譲ってください。 投稿者:りゅうさん@ 投稿日:2004/09/12(Sun) 12:03 No.126  
年式、装備は問いません。
大阪湾近くにある艇を希望します。




Re: リベッチオ26譲ってくださ... yasu - 2004/09/25(Sat) 01:31 No.130  

ソレイユルボン26ですがいかがですか?



Re: リベッチオ26譲ってくださ...  - 2004/09/25(Sat) 20:22 No.131  

割り込み申し訳ありません
ソレイユルボン詳細が知りたいです。
よろしくお願い致します。



Re: リベッチオ26譲ってくださ... りゅうさn@ - 2004/09/27(Mon) 19:10 No.133  

リベッチオ26、入手しました。

掲示板を利用させていただいて、
ありがとうございました。



ホビー16用マスト売りたし 投稿者:ビートオールズ 投稿日:2004/09/26(Sun) 09:07 No.132  
売りたし・ホビーキャット16用マスト
6,500円
取りに来られる方へ。
神奈川県・相模湾(湘南)



ディンギー470級 投稿者:北海道 投稿日:2004/08/20(Fri) 13:50 No.118  
470級の中古艇探しています。どんな些細なことでも構いません、情報ください。


ヨット譲って下さい 【大事にレ... 投稿者:kotaro 投稿日:2004/08/18(Wed) 23:10 No.117  
どなたか28〜34フィートのクルージング艇を格安で譲って下さい。乗らずに係留して駄目になるなら、私は、自分でコツコツと手を入れるのが楽しみです。住まいは千葉です。
宜しくお願い致します。



Y31EXを探しています。 投稿者:山崎 投稿日:2004/07/28(Wed) 20:19 No.109  
岡山からの投稿です。
Y31EXを探しています。予算の関係で船齢10年程度の物を思っています。近県は見に行きます。気長に待ちます。ご連絡ください。メール又は、携帯は090-3177-9392まで。



不動も可ヤマハ8CM譲ってくだ... 投稿者:yossi 投稿日:2004/07/18(Sun) 18:34 No.108  
部品取りにしますのでヤマハ8CMを安価で譲ってください。かからないエンジンもOKです。


クルーザーヨットを探しています 投稿者:K.MORIMOTO 投稿日:2004/06/29(Tue) 17:55 No.98  
25f前後のクルーザーヨットを、上限50万円程度でお譲りいただけませんか。船齢が高いのは構いませんが、シングルハンド仕様で即乗艇可能なものが希望です。できれば岡山から1日回航圏内で。ご連絡をお待ちしています。


みつかりました K.MORIMOTO - 2004/09/02(Thu) 19:29 No.121  

なんとか「これは」という艇に巡り会えました。有り難うございました。


レーザー 投稿者:abe 投稿日:2004/06/28(Mon) 21:26 No.97  
 レーザーレストア中です。程度の良いマスト、ブームを探しています。ご連絡ください。その他関係部品ありましたらご連絡御願いします。


船台売ってください 投稿者:山田 投稿日:2004/06/20(Sun) 19:12 No.93  
31フィート用の船台を格安で売ってください。


キャビンぼーと 投稿者:馬場高志 投稿日:2004/06/17(Thu) 09:22 No.90  
 20ft前後の中古キャビンボートを探しています。船首にも人が乗れるタイプがいいので、持っている人いたらお教えください。



係留場所譲ります 投稿者:よっしー 投稿日:2004/06/16(Wed) 12:54 No.89  
どなたか牛窓近郊でボートの係留場所を探していませんか?
当方、マリーナから譲り受けたのですがボートに乗る機会がなく
動かなくなってしまいました。できましたら廃船込みでお願いしたいのですが。



Re: 係留場所譲ります  - 2004/06/17(Thu) 11:08 No.91  

興味があるのですが、もう少し詳しく教えていただけないでしょうか。正確な場所や廃船希望の船の種類や状態などを直メールでお願いできないでしょうか。よろしくお願いします。


Re: 係留場所譲ります よっしー - 2004/06/22(Tue) 12:27 No.95  

長様、直メール送りましたがエラーとなりました。
場所は元ヤンマー造船前の川です。
マリーナよし船台込みで購入しました。
毎年の維持費は不要です。
船はヤマハ14FEET 25PS 昭和56年式です。
2年近く係留していた為動かなくなってしまいました。



Re: 係留場所譲ります  - 2004/06/22(Tue) 14:58 No.96  

返信ありがとうございます。
メールは間違いないのですが・・・
場所なのですが、ヤンマー造船所が分かりません。
ほかに何か近くでご存知ありませんか?
それとその場所ですが、ヨットをおきたいなと思っているのですが、深さや係留場所の縦横の幅はどれくらいあるのでしょうか。
何フィートくらいまでならいけそうですか?
廃船を考えている船の写真やその場所の写真など参考になるものがあればぜひ送っていただきたいのですが。
念のため別アドレスを作りました。
cho_ei@hotmail.com
です。
よろしくお願いします。



ボート、ヨットの係留できる物件... 投稿者:杉原和男 投稿日:2004/06/11(Fri) 19:52 No.85  
有ります。
@志摩半島は波静かな英虞湾です、ボートなら10分で太平洋に出られます。

A釣りを楽しむなら五カ所湾、太平洋までボートなら僅か10分です。

B交通便利な鳥羽駅より徒歩15分、目の前はすぐ伊勢湾です。



あげますの件 投稿者:さんだ 投稿日:2004/06/10(Thu) 11:34 No.84  
4月23日投稿のさんだです。連絡遅くなりましたが、ヨットの処分できました。有難うございました。連絡いただきました方々には失礼等ございましたことをお詫びいたします。

前の20件   次の20件 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]