プレジャーボート、ヨット、水上オートバイ(水上バイク/ジェットスキー)、ディンギーに乗る人のための掲示板【リップルタウン】

マリン情報サイトリップルタウンの掲示板トップへ  
マリン情報のリップルタウントップぺ  
旧:海の総合掲示板
旧版のため書込不可

[掲示板トップ(BBSカテゴリー選択画面)へ] [管理用]

Tasar 投稿者:稲毛 投稿日:2010/05/10(Mon) 22:59 No.758  
Tasarの中古艇を探しています。
予算は50万程度です。
どなたか、よい情報をお持ちの方は教えてください。



Re: Tasar 今井 - 2010/07/06(Tue) 12:41 No.768  

うちにテーザーあったんだけどね

もうほかの人に譲ってしまいました、残念



4ストの水上ジェット探してます... 投稿者:中山 投稿日:2010/07/03(Sat) 21:39 No.767  
予算は20〜35あたりです。


うちのヨットが売れた! 投稿者:今井 投稿日:2010/06/28(Mon) 07:35 No.766  
だいぶ前から出していたうちのカタリナ25が

本日朝早くから見に来てくれた方がいらしゃって

すごく気に入ってくれて買ってくれました!!

ありがとうございました



破損マスト頂けませんか? 投稿者:渡辺(安) 投稿日:2010/06/26(Sat) 19:41 No.765  
 デンギー用のマストで破損や折損したマストを分けていただける方
ご連絡下さい。

個人でディンギーを置いているところの柵に利用して、艇を出し入れするときに
抜いたりさしたりするのにとても便利なので利用させていただけないでしょうか。

ご不要の、破損や折損したマスト、誰かが捨てていって困ってらっしゃる
マストなどありましたならご連絡下さい。
関東近県でしたらいただきに行きます。



船をお譲り頂ける方捜しています... 投稿者:astyle 投稿日:2010/06/17(Thu) 12:56 No.763  
千葉で大学のヨット部に所属しているものです。

最近当部が所有している支援船(ヤマハEW4)の具合が悪く、毎週トラブルが起こっていて困っている現状です。

そこで、同じようなタイプの船をお譲り頂ける方を捜しています。
大学の部活なので大した資金がなく、無償か格安でお譲りしていただける方でお願いいたします。

よろしくお願いいたします。



船譲っていただけませんか? 投稿者:ゆきすけ 投稿日:2009/10/12(Mon) 08:06 No.729  
 神奈川西部在住の者ですが、最近釣りにはまってしまいました。
ボート等処分に困っている方おられましたら譲っていただけませんか?



Re: 船譲っていただけませんか? けんじ - 2010/01/20(Wed) 11:51 No.741  

まだボートを探されているようであれば、お譲りしたいボートがあります。
現在、城ヶ島に陸上保管しております。ヤマハFR25、ディーゼル艇、船内外機、ターボ一昨年に換装、ドライブ昨年オーバーホール等施しております。



Re: 船譲っていただけませんか? ゆみ - 2010/01/26(Tue) 18:37 No.742  

19フィートのヨットで良ければあります
横浜市内のマリーナに停泊中です



Re: 船譲っていただけませんか? ゆみ - 2010/06/13(Sun) 19:51 No.761  

自己レスです
19フィートのヨットは譲り先が決まりました



係留について 投稿者:KAZ 投稿日:2010/05/15(Sat) 19:57 No.760  
海老取川か呑川に係留場所を探しています。
詳細をご存知の方・現在係留されている方居らっしゃいましたら
コメント頂けませんでしょうか。



ヤマハFR-24 投稿者:TK 投稿日:2010/05/15(Sat) 18:51 No.759  
手元に船検査書がすぐに「ないため詳しくは現在不明(船の中保管の為)
FR-24は屋根がないタイプとなります。
ウェイクタワー、ボードラック、CDステレオ、GPS
破損箇所
※先端左側レール外れ(FRPで簡単修理可能かと思います)
※船体コギズあり
※船検査切れ
※エンジン不動
現状渡しで30〜35万希望
※係留場所・岡山県玉野市
宜しくお願い致します。



中古のディンギーランチャー 投稿者:増田晃宏 投稿日:2010/04/30(Fri) 16:59 No.755  
シーホッパー用のディンギーランチャーを探しています。長年使っていたランチャーが
今日久し振りに海へ見に行ったら朽ち果ててしまっていました。
程度は問いませんので、1万円程度でお譲りいただけませんか。
当方は静岡在住ですので、近場の方よろしくお願いします。



中古艇 探しています 投稿者:tyarinnko 投稿日:2010/04/26(Mon) 14:59 No.754  
30F以上のクルーザーを探しています。不要の方は、お知らせ下さい。
機種は、問いません



ヤマハ船外機25馬力探していま... 投稿者:トク 投稿日:2010/04/22(Thu) 15:52 No.753  
横須賀在住の者です。中古の船外機でヤマハの25馬力を探しています。
4ストなら10万以内で2ストでしたら4万以内でなるべく安価にて譲ってくださいませんか?
すぐに使用できる状態のものでお願いします。



シーホッパー 投稿者:山内 投稿日:2010/02/12(Fri) 22:34 No.744  
横須賀に保管しています。艤装一式揃ってます。取りにこられる方。
お譲りいたします。



Re: シーホッパー 山内 - 2010/02/24(Wed) 23:57 No.748  

商談中


Re: シーホッパー 山内 - 2010/03/06(Sat) 15:29 No.750  

ありがとうございました。
嫁入り先が決まりました。



ファミリーボート探しています。 投稿者:オアシスケア 投稿日:2010/03/03(Wed) 10:36 No.749  
 大変恐縮でが、東京近郊でファミリークルーザーを譲っていただける方いらっしゃいましたら御願いいたします。希望は23〜26ftの8m未満サルーン型です。
船検はなくても可、ランニングコストのかからないボートを希望。
 当方障害のある子供達の自立支援活動に使わせていただきたく薄謝ですが
御願いします。



Y13-SC シーマーチンコンビU差... 投稿者:ほしか 投稿日:2010/02/15(Mon) 13:39 No.745  

神奈川県三浦市初声町和田のセーリングクラブFAREASTに保管している、シーマーチンコンビU(艤装品一式すべてあり)を差し上げます。乗艇できます。

ご希望の方はメール下さい。

kyl03120@nifty.com



既に8人の方からメールがありま...  - 2010/02/18(Thu) 19:50 No.746  

募集はこれにて中止させて戴きます


係留場所を探しています。 投稿者:jun 投稿日:2010/01/13(Wed) 21:10 No.739  
愛知県の弥富〜東海あたりで係留場所を探しています。20ftです。どなたかご存知の方宜しくお願い致します。


Re: 係留場所を探しています。 koni - 2010/01/14(Thu) 16:27 No.740  

希望しているエリアは狭く工業地帯ですから係留場所はほとんどないでしょう

きちんとしたマリーナは木曽川マリーナくらいですか

http://www.kisogawa-marina.com/

あとの海沿いは工場が占領しているので、不法で置くとしても運河にひっそりと置くしかないでしょう

でも最近はこのあたりの港湾の対応も厳しくなっているので撤去されて高額な撤去費用を請求される危険性もありますので気を付けてくだらさい





エンジン探してます 投稿者:ふじわら 投稿日:2009/12/13(Sun) 20:33 No.736  
50馬力くらいのヨット用のディーゼルエンジンを探しています。34ftなので、ヤンマー4JHクラスの物を探していますが、程度のよいものであれば、他メーカーでもかまいません。







ジェネカー 投稿者:すさ 投稿日:2009/12/09(Wed) 15:07 No.735  
○ヤマハ31S用 ジェネカー(リドガード製オールパーパスジェネカー、ソックス付、約4〜5時間使用、色ブルー)希望価格12万円  ○ヤマハ30SU用1.5オンス強風用スピン まだしっかりしてます。練習に最適 希望価格3万円 ○他に32フィートマストヘッド用スピン(ちょっと古いです)価格相談
などお譲りします。



千葉・神奈川で係留場所 投稿者:けん 投稿日:2009/11/30(Mon) 01:15 No.734  
千葉、神奈川での係留場所を探しています。譲渡、レンタル、どちらでも構いません。
船は25フィートです。よろしくお願いいたします。



船外機25馬力 投稿者:けんまる 投稿日:2009/11/21(Sat) 08:51 No.733  
中古の船外機25馬力を探しています。4スト/2ストどちらでもOK。安価にて。。。
どなたか、物置等に眠っている物がありましたら、ご一報下さい(画像添付して頂けると幸いです)できれば、『ヤマハ』希望。



古いボート(無料)もらってくだ... 投稿者:轄rテ自動車修理工場 投稿日:2009/11/14(Sat) 10:47 No.732  
ヤマハのS-20HT年式不詳艇体のみ使用可能と思います。
エンジンは、ボルボペンタAQ271C210PS
ですが無視ください。

前の20件   次の20件 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]